Как выбрать швейную машинку

Твентин Карантино

Member
Свои люди
Регистрация
05.05.2020
Сообщения
380
Репутация
4
Баллы
18
Всем привет! Я только начинаю свой путь в швейном деле, особо не разбираюсь в швейном оборудовании и поэтому прошу помощи в выборе швейной машинки. Нужен ваш опыт на что следует обращать внимание, технические нюансы и прочее. Машинка нужна среднего уровня для новичка для домашнего использования, чтобы в дальнейшем не пришлось менять, когда профессиональные навыки подрастут. Чтобы работала с толстой и тонкой тканью, джинсой и вообще могла всё. ? Говорить название конкретных моделей швейных машинок приветствуется, со всеми преимуществами и недостатками.
 

LeatherMan

Active member
Свои люди
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
564
Репутация
50
Баллы
28
Город
Санкт-Петербург
Тоже присоединюсь к вопросу. Хочется такую, которая всё умеет, но при этом понятна в управлении. А то у меня с любым оборудованием так, спустя год приходится покупать другое так как за это время начинаю разбираться в вопросе и не хватает функционала или вовсе не подходит. Это я сейчас не только про швейной и кожевенное дело, но и про другие сферы своих занятий. ?
 

Твентин Карантино

Member
Свои люди
Регистрация
05.05.2020
Сообщения
380
Репутация
4
Баллы
18
В общем, изучал тему самостоятельно и исходя из своих целей и бюджета (20-25к) остановил свой выбор на швейной машинке "janome 7524e" с набором лапок для трикотажа, вшивания молний и т.п. Пока остаюсь довольным. Попользуюсь подольше напишу более подробное впечатление со всеми преимуществами и недостатками, которые смогу выявить за время эксплуатации.
 
Сверху