В OptiTex не отображается 3D модель Eva

Твентин Карантино

Member
Свои люди
Регистрация
05.05.2020
Сообщения
380
Репутация
4
Баллы
18
Помоги советом пожалуйста. В OptiTex 15 нажимаю в меню Вид>Окна 3D>Модель. Появляется дополнительное окно в котором должна быть трехмерная модель женщины, той самой Евы, но её почему то нет. Может надо как-то дополнительно загрузить манекен модель? Не могу пока разобраться, буду благодарен за ответ.

Снимок.JPG
 

Majesta

Administrator
Команда форума
Регистрация
04.05.2020
Сообщения
1 194
Репутация
50
Баллы
48
Смею предположить, что у вас встроенная видеокарта, именно с ними наблюдаются такие проблемы при работе с Опти. С дискретными видеокартами, как правило, аватар отображается.
 

Твентин Карантино

Member
Свои люди
Регистрация
05.05.2020
Сообщения
380
Репутация
4
Баллы
18
Да, видео карта встроенная Intel UHD Graphics 630.
Спасибо, буду копать в этом направлении.
 

Majesta

Administrator
Команда форума
Регистрация
04.05.2020
Сообщения
1 194
Репутация
50
Баллы
48
Да пожалуйста: help.optitex.com/#t=FAQ/3D_Questions.htm&rhsearch=Parametric Style&rhsyns=
 

Твентин Карантино

Member
Свои люди
Регистрация
05.05.2020
Сообщения
380
Репутация
4
Баллы
18
Уже накопил деньжат и собрался бежать за дискретной видеокартой, как решил еще раз попробовать и поэкспериментировать. Оказалось модель не отображалась из-за того, что программа была установлена на виртуальную машину (плюс, наверное из-за встроенной видеокарты). Но на основной ОС, модель отображается. Осталась единственна проблема это то, что крякнутая версия Optitex работает на Windows 10 только тогда, когда операционка загружена в тестовом режиме. Буду копать дальше.
 

Majesta

Administrator
Команда форума
Регистрация
04.05.2020
Сообщения
1 194
Репутация
50
Баллы
48
@Твентин Карантино видимо, вы сейчас стоите перед выбором: всё же купить видеокарту и работать на виртуальной машине или дальше плясать с бубном. Если конечно купленная видеокарта сможет исправить ситуацию )
 

SibTailor

New member
Свои люди
Регистрация
18.01.2021
Сообщения
3
Репутация
2
Баллы
3
Город
Новосибирск
В настройках гостевой ОС в виртуальной машине, во вкладке "Дисплей" поставьте галочку "Включить 3D ускорение" и увеличьте видеопамять с 27 (по умолчанию), хотя бы до 128 Мб. И модель в Optitex должна отображаться! В любом случае поиграйте с этими настройками. У меня тоже встроенная видеокарта и в различных 3D САПР я работаю, в том числе, на виртуальной машине предварительно настроив вкладку "Дисплей" в гостевой ОС. Использую Oracle VM VirtualBox.

1.JPG
 

Твентин Карантино

Member
Свои люди
Регистрация
05.05.2020
Сообщения
380
Репутация
4
Баллы
18
? Вы мне сейчас сэкономили кучу денег и нервов, действительно всё работает! ?
Ни на одном форуме мне не смогли помочь с моей проблемой, не на тематических по данной программе, не в компьютерных сообществах. Спасибо еще раз! ? Моей благодарности нет предела!

opti.JPG
 
Сверху